究極のエンターテイメントを学び、楽しみ、分かち合う

開講状況&代講・休講のご案内

2021/10/26(火)18:27の代行情報・ご予約状況 

代行のご案内・10/20更新
!ご予約の際に必ず代行確認お願いいたします!

◉10/28(木)
※町田歩美先生クラス→Minori先生(ジャンルはJAZZのまま変更ありません)
◉10/30(土)
※Aya先生クラス(両クラスとも)→emi先生(ジャンルや曲はそのまま変更ありません)
◉11/7(日)
※大山怜依先生クラス→門倉右季先生(男性の先生です)
◉11/14(日)
※大山怜依先生クラス→門倉右季先生(男性の先生です)

 【代行のご連絡について】
※ご予約前に代行が決まっているクラスに関しましては、スタジオからLINEで代行のご案内は控えさせていただきます。
※ご予約後に代行が決まった場合には個別にご連絡差し上げます。

・最新分は赤字で表記してあります。
・キッズエキスパートクラスに関しての代行は該当者に直接ご案内します。

 

NEW!(2021/10/20更新)

K-POP完コピ・なりきりK-POP・なりきりアーティストクラスなど、使用曲が決まっているクラスの現在の使用曲一覧はこちらでご確認ください♫

※11/2(火)スタート(火)emi先生JAZZ振付入門の新しい曲は【J.UNA】“Butterfly”
※11/5(金)スタート(金)emi先生JAZZキッズの新しい曲は【Camila Cabello, Idina Menzel & Cinderella Original Motion Picture Cast】”Rhythm Nation / You Gotta Be”
※10/28(木)スタート(木)MIYU先生人気ダンスリトルキッズの新しい曲は【Foorin×米津玄師】「パプリカ」
※10/28(木)スタート(木)MIYU先生なりきりアーティストキッズの新しい曲は【IZY】「LOCO」
※10/25(月)スタート
(月)YUMiKA先生K-POP完コピクラスの新しい曲は【Stray Kids】”Thunderous”

.

タイムテーブル
(祝日も開講しております)

2021.10〜タイムテーブル

【開講状況の表示方法のご案内】
開講や休講決定のためのご予約締め切りを前日20時までとさせていただき、下記4種類で開講状況を表示いたします。

【未定】→現状ご予約0(前日20時までにおひとり以上のご予約で開講いたします)
【開講】→現状ご予約1〜10(キャンセルにより未定に戻る可能性有り)
【開講決定】→前日の20時を超えた段階でご予約が一名以上で開講が決定。開講決定したクラスは定員以内で当日飛び込みも可能。
【休講決定】→前日の20時超えた段階でご予約が0名の場合は休講が決定されます。

※キャンセルのご連絡は前日20時までにお願いいたします。

.
.

 ◉↓現在の開講状況↓◉

 2021年10月

★10/25(月)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講決定20:00〜TAPオールレベル【sky】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講決定20:00〜HIPHOP初級【YUMiKA】
★10/26(火)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講決定17:00〜TAPキッズ【nana】
開講決定18:00〜TAP入門【nana】
開講決定19:00〜Funk-a-Step入門【HideboH】→残り1枠
開講決定20:30〜Funk-a-Step中級【HideboH】→残り3枠
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講決定17:00〜HIPHOP &アクロバットキッズ【DAN】
開講決定18:00〜チアキッズ【emi】
開講決定19:00〜JAZZオールレベル【長谷川梓】
開講決定20:30〜JAZZ振付入門【emi】
★10/27(水)
~~~TAP ~~~
未定18:00〜TAP超はじめて【kuriko】
開講19:00〜TAP中級【kuriko】
開講20:00〜TAP中級【三澤豊彦】
~~~DANCE ~~~
開講17:00〜HIPHOPリトルキッズ【ぐっさん】
開講18:00〜HIPHOPキッズ【ぐっさん】
未定19:00〜Party GrooveでSOULのノリを身に付けよう♪【ぐっさん】
★10/28(木)
※町田歩美先生クラスはMinori先生の代行となりました。(ジャンルはJAZZのまま変更ありません)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【Yuko】
開講18:00〜TAP入門【Yuko】
開講19:00〜TAP超はじめて【Batt】
開講20:30〜TAP中級【Batt】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講16:00〜人気ダンス♪リトルキッズ【MIYU】新曲!【Foorin×米津玄師】「パプリカ」
開講17:00〜なりきりアーティストキッズ【MIYU】新曲!【IZY】「LOCO」
開講18:00〜JAZZHIPHOPキッズ【Minori】
開講19:00〜JAZZ初級【町田歩美→Minori】
未定20:30〜JAZZHIPHOP入門【Minori】
★10/29(金)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【KENICHI】
振替開講18:00〜TAPキッズエキスパート【KENICHI】
開講19:00〜TAP入門・人気J-POPで踊ろう♪【KENICHI】
開講20:00〜TAP初級【HAMACHI】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
未定17:00〜バレエキッズ【井田英恵】
未定18:00〜JAZZキッズ【emi】
振替開講19:00〜DANCEキッズエキスパート【YU】
未定20:00〜JAZZHIPHOP初級【MANAMI】
★10/30(土)
※Aya先生クラス(両クラスとも)→emi先生(ジャンルや曲はそのまま変更ありません)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講11:00〜TAPキッズ【NON】
開講12:00〜TAPシニア&超はじめて【NON】
開講13:00〜座頭市【nana】
開講14:00〜TAPオールレベル【nana】
開講15:00〜TAP初級【Yuko】
開講16:30〜TAP超はじめて【FALCON】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講11:00〜K-POP完コピ【Aya→emi】←この日、クラス内シューティングがあります。撮影に参加されない方は少しお待たせしてしまう時間がありますことご了承お願いいたします。
開講12:00〜なりきりK-POPキッズ【Aya→emi】
開講13:00〜魅惑のオネエダンサーヤスチンによるストレッチ&エクササイズ【YASU−CHIN】
開講14:00〜エアロビ風ダンスで汗をかこう!ヤスチンビクス【YASU-CHIN】
開講15:00〜HIPHOP初級【YUZU】
開講16:30〜なりきりアーティスト【MIYU】
★10/31(日)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定11:00〜TAP入門【Akkin】
開講12:30〜TAPキッズ【Akkin】
開講13:30〜TAP中級【NON】
開講14:30〜TAP超はじめて【NON】→残り枠無し(キャンセル待ち2名)
開講15:30〜TAP初級【sky】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講11:00〜大人からはじめるバレエ【大山怜依】
未定12:30〜JAZZ入門【Maya】
開講13:30〜JAZZHIPHOPキッズ【Minori】
開講14:30〜チアキッズ【emi】
開講15:30~JAZZ初級【emi】

 

※ご予約はLINEの到着順にてご案内しております。

※残り枠が3になったクラスは赤字でご案内させたいただきます。
(残り枠がなくても、キャンセル待ちのご予約をいただけましたらキャンセルが出た際にご連絡差し上げます)
※更新には時間がかかる場合があり、残り数がある場合でも受講が出来ない場合も有りますので、お早目のご予約をお勧めいたします。

2021年11月

★11/1(月)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【MAYU】
開講18:00〜TAP超はじめて【MAYU】
未定19:00〜TAP技・テクニック中級【清水夏生】
開講20:00〜TAPオールレベル【sky】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講17:00〜HIPHOPキッズ【YUMiKA】→残り2枠
未定18:00〜TAPの為のダンス基礎【清水夏生】
未定19:00〜K-POP完コピ【YUMiKA】
開講20:00〜HIPHOP初級【YUMiKA】
★11/2(火)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定17:00〜TAPキッズ【nana】
開講18:00〜TAP入門【nana】
開講19:00〜Funk-a-Step入門【HideboH】
開講20:30〜Funk-a-Step中級【HideboH】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講17:00〜HIPHOP &アクロバットキッズ【DAN】
開講18:00〜チアキッズ【emi】
未定19:00〜JAZZオールレベル【長谷川梓】
開講20:30〜JAZZ振付入門【emi】新曲!【J.UNA】“Butterfly”
★11/3(水)
~~~TAP ~~~
未定18:00〜TAP超はじめて【kuriko】
開講19:00〜TAP中級【kuriko】
未定20:00〜TAP中級【三澤豊彦】
~~~DANCE ~~~
開講17:00〜HIPHOPリトルキッズ【ぐっさん】
開講18:00〜HIPHOPキッズ【ぐっさん】
開講19:00〜Party GrooveでSOULのノリを身に付けよう♪【ぐっさん】
★11/4(木)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【Yuko】
開講18:00〜TAP入門【Yuko】
未定19:00〜TAP超はじめて【Batt】
開講20:30〜TAP中級【Batt】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
未定16:00〜人気ダンス♪リトルキッズ【MIYU】
開講17:00〜なりきりアーティストキッズ【MIYU】
開講18:00〜JAZZHIPHOPキッズ【Minori】
開講19:00〜JAZZ初級【町田歩美】
未定20:30〜JAZZHIPHOP入門【Minori】
★11/5(金)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【KENICHI】
開講18:00〜TAPキッズエキスパート【KENICHI】
開講19:00〜TAP入門・人気J-POPで踊ろう♪【KENICHI】
開講20:00〜TAP初級【HAMACHI】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
未定17:00〜バレエキッズ【井田英恵】
未定18:00〜JAZZキッズ【emi】新曲!【Camila Cabello, Idina Menzel & Cinderella Original Motion Picture Cast】”Rhythm Nation / You Gotta Be”
開講19:00〜DANCEキッズエキスパート【YU】
開講20:00〜JAZZHIPHOP初級【MANAMI】
★11/6(土)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定11:00〜TAPキッズ【NON】
開講12:00〜TAPシニア&超はじめて【NON】
開講13:00〜座頭市【nana】
開講14:00〜TAPオールレベル【nana】
開講15:00〜TAP初級【Yuko】
開講16:30〜TAP超はじめて【FALCON】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講11:00〜K-POP完コピ【Aya】
開講12:00〜なりきりK-POPキッズ【Aya】
開講13:00〜魅惑のオネエダンサーヤスチンによるストレッチ&エクササイズ【YASU−CHIN】
開講14:00〜エアロビ風ダンスで汗をかこう!ヤスチンビクス【YASU-CHIN】
開講15:00〜HIPHOP初級【YUZU】
開講16:30〜なりきりアーティスト【MIYU】
★11/7(日)
※大山怜依先生クラスは門倉右季先生の代行となります。(男性の先生です)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定11:00〜TAP入門【Akkin】
開講12:30〜TAPキッズ【Akkin】
開講13:30〜TAP中級【NON】
開講14:30〜TAP超はじめて【NON】→残り2枠
開講15:30〜TAP初級【sky】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
未定11:00〜大人からはじめるバレエ【大山怜依→門倉右季
未定12:30〜JAZZ入門【Maya】
開講13:30〜JAZZHIPHOPキッズ【Minori】
開講14:30〜チアキッズ【emi】
開講15:30~JAZZ初級【emi】
★11/8(月)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【MAYU】
開講18:00〜TAP超はじめて【MAYU】
未定19:00〜TAP技・テクニック中級【清水夏生】
開講20:00〜TAPオールレベル【sky】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講17:00〜HIPHOPキッズ【YUMiKA】→残り2枠
未定18:00〜TAPの為のダンス基礎【清水夏生】
未定19:00〜K-POP完コピ【YUMiKA】
開講20:00〜HIPHOP初級【YUMiKA】
★11/9(火)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定17:00〜TAPキッズ【nana】
開講18:00〜TAP入門【nana】
開講19:00〜Funk-a-Step入門【HideboH】
開講20:30〜Funk-a-Step中級【HideboH】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講17:00〜HIPHOP &アクロバットキッズ【DAN】
開講18:00〜チアキッズ【emi】
未定19:00〜JAZZオールレベル【長谷川梓】
開講20:30〜JAZZ振付入門【emi】
★11/10(水)
~~~TAP ~~~
未定18:00〜TAP超はじめて【kuriko】
開講19:00〜TAP中級【kuriko】
未定20:00〜TAP中級【三澤豊彦】
~~~DANCE ~~~
開講17:00〜HIPHOPリトルキッズ【ぐっさん】
開講18:00〜HIPHOPキッズ【ぐっさん】
開講19:00〜Party GrooveでSOULのノリを身に付けよう♪【ぐっさん】
★11/11(木)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【Yuko】
開講18:00〜TAP入門【Yuko】
未定19:00〜TAP超はじめて【Batt】
開講20:30〜TAP中級【Batt】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
未定16:00〜人気ダンス♪リトルキッズ【MIYU】
開講17:00〜なりきりアーティストキッズ【MIYU】
開講18:00〜JAZZHIPHOPキッズ【Minori】
開講19:00〜JAZZ初級【町田歩美】
未定20:30〜JAZZHIPHOP入門【Minori】
★11/12(金)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【KENICHI】
開講18:00〜TAPキッズエキスパート【KENICHI】
開講19:00〜TAP入門・人気J-POPで踊ろう♪【KENICHI】
開講20:00〜TAP初級【HAMACHI】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
未定17:00〜バレエキッズ【井田英恵】
未定18:00〜JAZZキッズ【emi】
開講19:00〜DANCEキッズエキスパート【YU】
開講20:00〜JAZZHIPHOP初級【MANAMI】
★11/13(土)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定11:00〜TAPキッズ【NON】
開講12:00〜TAPシニア&超はじめて【NON】
開講13:00〜座頭市【nana】
開講14:00〜TAPオールレベル【nana】
開講15:00〜TAP初級【Yuko】
開講16:30〜TAP超はじめて【FALCON】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講11:00〜K-POP完コピ【Aya】
開講12:00〜なりきりK-POPキッズ【Aya】
開講13:00〜魅惑のオネエダンサーヤスチンによるストレッチ&エクササイズ【YASU−CHIN】
開講14:00〜エアロビ風ダンスで汗をかこう!ヤスチンビクス【YASU-CHIN】
開講15:00〜HIPHOP初級【YUZU】
開講16:30〜なりきりアーティスト【MIYU】
★11/14(日)
※大山怜依先生クラスは門倉右季先生の代行となります。(男性の先生です)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定11:00〜TAP入門【Akkin】
開講12:30〜TAPキッズ【Akkin】
開講13:30〜TAP中級【NON】
開講14:30〜TAP超はじめて【NON】→残り枠無し(キャンセル待ち0名)
開講15:30〜TAP初級【sky】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
未定11:00〜大人からはじめるバレエ【大山怜依→門倉右季
未定12:30〜JAZZ入門【Maya】
開講13:30〜JAZZHIPHOPキッズ【Minori】
開講14:30〜チアキッズ【emi】
開講15:30~JAZZ初級【emi】
★11/15(月)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【MAYU】
開講18:00〜TAP超はじめて【MAYU】
未定19:00〜TAP技・テクニック中級【清水夏生】
開講20:00〜TAPオールレベル【sky】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講17:00〜HIPHOPキッズ【YUMiKA】→残り2枠
未定18:00〜TAPの為のダンス基礎【清水夏生】
未定19:00〜K-POP完コピ【YUMiKA】
開講20:00〜HIPHOP初級【YUMiKA】
★11/16(火)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定17:00〜TAPキッズ【nana】
開講18:00〜TAP入門【nana】
開講19:00〜Funk-a-Step入門【HideboH】
開講20:30〜Funk-a-Step中級【HideboH】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講17:00〜HIPHOP &アクロバットキッズ【DAN】
開講18:00〜チアキッズ【emi】
未定19:00〜JAZZオールレベル【長谷川梓】
開講20:30〜JAZZ振付入門【emi】
★11/17(水)
~~~TAP ~~~
未定18:00〜TAP超はじめて【kuriko】
開講19:00〜TAP中級【kuriko】
未定20:00〜TAP中級【三澤豊彦】
~~~DANCE ~~~
開講17:00〜HIPHOPリトルキッズ【ぐっさん】
開講18:00〜HIPHOPキッズ【ぐっさん】
開講19:00〜Party GrooveでSOULのノリを身に付けよう♪【ぐっさん】
★11/18(木)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【Yuko】
開講18:00〜TAP入門【Yuko】
未定19:00〜TAP超はじめて【Batt】
開講20:30〜TAP中級【Batt】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
未定16:00〜人気ダンス♪リトルキッズ【MIYU】
開講17:00〜なりきりアーティストキッズ【MIYU】
開講18:00〜JAZZHIPHOPキッズ【Minori】
開講19:00〜JAZZ初級【町田歩美】
未定20:30〜JAZZHIPHOP入門【Minori】
★11/19(金)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【KENICHI】
開講18:00〜TAPキッズエキスパート【KENICHI】
開講19:00〜TAP入門・人気J-POPで踊ろう♪【KENICHI】
開講20:00〜TAP初級【HAMACHI】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
未定17:00〜バレエキッズ【井田英恵】
未定18:00〜JAZZキッズ【emi】
開講19:00〜DANCEキッズエキスパート【YU】
開講20:00〜JAZZHIPHOP初級【MANAMI】
★11/20(土)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定11:00〜TAPキッズ【NON】
開講12:00〜TAPシニア&超はじめて【NON】
開講13:00〜座頭市【nana】
開講14:00〜TAPオールレベル【nana】
開講15:00〜TAP初級【Yuko】
開講16:30〜TAP超はじめて【FALCON】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講11:00〜K-POP完コピ【Aya】
開講12:00〜なりきりK-POPキッズ【Aya】
開講13:00〜魅惑のオネエダンサーヤスチンによるストレッチ&エクササイズ【YASU−CHIN】
開講14:00〜エアロビ風ダンスで汗をかこう!ヤスチンビクス【YASU-CHIN】
開講15:00〜HIPHOP初級【YUZU】
開講16:30〜なりきりアーティスト【MIYU】
★11/21(日)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定11:00〜TAP入門【Akkin】
開講12:30〜TAPキッズ【Akkin】
開講13:30〜TAP中級【NON】
開講14:30〜TAP超はじめて【NON】→残り枠無し(キャンセル待ち0名)
開講15:30〜TAP初級【sky】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講11:00〜大人からはじめるバレエ【大山怜依】
未定12:30〜JAZZ入門【Maya】
開講13:30〜JAZZHIPHOPキッズ【Minori】
開講14:30〜チアキッズ【emi】
開講15:30~JAZZ初級【emi】
★11/22(月)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【MAYU】
開講18:00〜TAP超はじめて【MAYU】
未定19:00〜TAP技・テクニック中級【清水夏生】
開講20:00〜TAPオールレベル【sky】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講17:00〜HIPHOPキッズ【YUMiKA】→残り2枠
未定18:00〜TAPの為のダンス基礎【清水夏生】
未定19:00〜K-POP完コピ【YUMiKA】
開講20:00〜HIPHOP初級【YUMiKA】
★11/23(火)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定17:00〜TAPキッズ【nana】
開講18:00〜TAP入門【nana】
開講19:00〜Funk-a-Step入門【HideboH】
開講20:30〜Funk-a-Step中級【HideboH】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講17:00〜HIPHOP &アクロバットキッズ【DAN】
開講18:00〜チアキッズ【emi】
未定19:00〜JAZZオールレベル【長谷川梓】
開講20:30〜JAZZ振付入門【emi】
★11/24(水)
~~~TAP ~~~
未定18:00〜TAP超はじめて【kuriko】
開講19:00〜TAP中級【kuriko】
未定20:00〜TAP中級【三澤豊彦】
~~~DANCE ~~~
開講17:00〜HIPHOPリトルキッズ【ぐっさん】
開講18:00〜HIPHOPキッズ【ぐっさん】
開講19:00〜Party GrooveでSOULのノリを身に付けよう♪【ぐっさん】
★11/25(木)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【Yuko】
開講18:00〜TAP入門【Yuko】
未定19:00〜TAP超はじめて【Batt】
開講20:30〜TAP中級【Batt】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
未定16:00〜人気ダンス♪リトルキッズ【MIYU】
開講17:00〜なりきりアーティストキッズ【MIYU】
開講18:00〜JAZZHIPHOPキッズ【Minori】
開講19:00〜JAZZ初級【町田歩美】
未定20:30〜JAZZHIPHOP入門【Minori】
★11/26(金)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【KENICHI】
開講18:00〜TAPキッズエキスパート【KENICHI】
開講19:00〜TAP入門・人気J-POPで踊ろう♪【KENICHI】
開講20:00〜TAP初級【HAMACHI】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
未定17:00〜バレエキッズ【井田英恵】
未定18:00〜JAZZキッズ【emi】
開講19:00〜DANCEキッズエキスパート【YU】
開講20:00〜JAZZHIPHOP初級【MANAMI】
★11/27(土)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定11:00〜TAPキッズ【NON】
開講12:00〜TAPシニア&超はじめて【NON】
開講13:00〜座頭市【nana】
開講14:00〜TAPオールレベル【nana】
開講15:00〜TAP初級【Yuko】
開講16:30〜TAP超はじめて【FALCON】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講11:00〜K-POP完コピ【Aya】
開講12:00〜なりきりK-POPキッズ【Aya】
開講13:00〜魅惑のオネエダンサーヤスチンによるストレッチ&エクササイズ【YASU−CHIN】
開講14:00〜エアロビ風ダンスで汗をかこう!ヤスチンビクス【YASU-CHIN】
開講15:00〜HIPHOP初級【YUZU】
開講16:30〜なりきりアーティスト【MIYU】
★11/28(日)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定11:00〜TAP入門【Akkin】
開講12:30〜TAPキッズ【Akkin】
開講13:30〜TAP中級【NON】
開講14:30〜TAP超はじめて【NON】→残り1枠
開講15:30〜TAP初級【sky】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講11:00〜大人からはじめるバレエ【大山怜依】
未定12:30〜JAZZ入門【Maya】
開講13:30〜JAZZHIPHOPキッズ【Minori】
開講14:30〜チアキッズ【emi】
開講15:30~JAZZ初級【emi】

 

 

【キャンセルについてのお願い】

定員いっぱいのクラスはキャンセル待ちをしている方がいらっしゃったり、少ない人数の時キャンセルにより先生にお越しいただかなくてよかった場合がありますので、なるべく早めのご連絡をお願いいたします。(キャンセル料などはいただいておりませんが、度重なる場合にはいただく場合がございます)

 .
.
.

下記は毎週でご予約いただいており、毎週の開講が決まったクラスです。2021/10/17更新

(キャンセルにより未定になる可能性もございますので、あくまでもご参考までにご覧にください)

★11/(月)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【MAYU】
開講18:00〜TAP超はじめて【MAYU】
未定19:00〜TAP技・テクニック中級【清水夏生】
開講20:00〜TAPオールレベル【sky】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講17:00〜HIPHOPキッズ【YUMiKA】→残り2枠
未定18:00〜TAPの為のダンス基礎【清水夏生】
未定19:00〜K-POP完コピ【YUMiKA】
開講20:00〜HIPHOP初級【YUMiKA】
★11/(火)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定17:00〜TAPキッズ【nana】
開講18:00〜TAP入門【nana】
開講19:00〜Funk-a-Step入門【HideboH】
開講20:30〜Funk-a-Step中級【HideboH】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講17:00〜HIPHOP &アクロバットキッズ【DAN】
開講18:00〜チアキッズ【emi】
未定19:00〜JAZZオールレベル【長谷川梓】
開講20:30〜JAZZ振付入門【emi】
★11/(水)
~~~TAP ~~~
未定18:00〜TAP超はじめて【kuriko】
開講19:00〜TAP中級【kuriko】
未定20:00〜TAP中級【三澤豊彦】
~~~DANCE ~~~
開講17:00〜HIPHOPリトルキッズ【ぐっさん】
開講18:00〜HIPHOPキッズ【ぐっさん】
開講19:00〜Party GrooveでSOULのノリを身に付けよう♪【ぐっさん】
★11/(木)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【Yuko】
開講18:00〜TAP入門【Yuko】
未定19:00〜TAP超はじめて【Batt】
開講20:30〜TAP中級【Batt】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
未定16:00〜人気ダンス♪リトルキッズ【MIYU】
開講17:00〜なりきりアーティストキッズ【MIYU】
開講18:00〜JAZZHIPHOPキッズ【Minori】
開講19:00〜JAZZ初級【町田歩美】
未定20:30〜JAZZHIPHOP入門【Minori】
★11/(金)
~~~~~~TAP ~~~~~~
開講17:00〜TAPキッズ【KENICHI】
開講18:00〜TAPキッズエキスパート【KENICHI】
開講19:00〜TAP入門・人気J-POPで踊ろう♪【KENICHI】
開講20:00〜TAP初級【HAMACHI】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
未定17:00〜バレエキッズ【井田英恵】
未定18:00〜JAZZキッズ【emi】
開講19:00〜DANCEキッズエキスパート【YU】
開講20:00〜JAZZHIPHOP初級【MANAMI】
★11/(土)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定11:00〜TAPキッズ【NON】
開講12:00〜TAPシニア&超はじめて【NON】
開講13:00〜座頭市【nana】
開講14:00〜TAPオールレベル【nana】
開講15:00〜TAP初級【Yuko】
開講16:30〜TAP超はじめて【FALCON】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講11:00〜K-POP完コピ【Aya】
開講12:00〜なりきりK-POPキッズ【Aya】
開講13:00〜魅惑のオネエダンサーヤスチンによるストレッチ&エクササイズ【YASU−CHIN】
開講14:00〜エアロビ風ダンスで汗をかこう!ヤスチンビクス【YASU-CHIN】
開講15:00〜HIPHOP初級【YUZU】
開講16:30〜なりきりアーティスト【MIYU】
★11/(日)
~~~~~~TAP ~~~~~~
未定11:00〜TAP入門【Akkin】
開講12:30〜TAPキッズ【Akkin】
開講13:30〜TAP中級【NON】
開講14:30〜TAP超はじめて【NON】→残り2枠
開講15:30〜TAP初級【sky】
~~~~~~DANCE ~~~~~~
開講11:00〜大人からはじめるバレエ【大山怜依】
未定12:30〜JAZZ入門【Maya】
開講13:30〜JAZZHIPHOPキッズ【Minori】
開講14:30〜チアキッズ【emi】
開講15:30~JAZZ初級【emi】

お気軽にお問い合わせください TEL 03-3414-2608 ※お電話応対時間はクラス開講時間内となります。

PAGETOP
Copyright © HIGUCHI DANCE STUDIO OFFICIAL WEBSITE All Rights Reserved.